Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Около 50 сотрудников Мариинской больницы заразились коронавирусной инфекцией

Ранее стало известно, что медучреждение перепрофилируют для помощи больным коронавирусом

В Мариинской больнице порядка 50 сотрудников заболели коронавирусом. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе медицинского учреждения, пишет 78.ru

Как рассказала главврач по клинико-экспертной работе больницы Евгения Рубежова, некоторые сотрудники находятся с симптомами заболевания дома, другие же с подтвержденным диагнозом - в Боткинской больнице. 

«В Мариинской больнице действительно есть заболевшие сотрудники. Часть из них находится в больнице Боткина с уже подтвержденным диагнозом, а другая часть с признаками заболевания находится дома, подтверждения коронавируса у них ещё нет. Анализы сотрудников находятся в работе», - приводятся ее слова. 

Напомним, также стало известно, что к 28 апреля Мариинскую больницу перепрофилируют для помощи пациентам с коронавирусной инфекцией

Отметим, похожая ситуация с заражением персонала произошла в НИИ имени Вредена. 22 апреля заведующий отделением патологии позвоночника и костной онкологии Дмитрий Пташников сообщил, что все его сотрудники заразились коронавирусом. По его словам, от заражения не спасли даже средства индивидуальной защиты – в замкнутом пространстве болезнь оказалась сильнее. 

Ранее мы писали, что на канале больницы Святого Георгия в YouTube появилось видео, как врачи проходят через тоннель между «грязными» и «чистыми» зонами. Дело в том, что с середины марта медучреждение перепрофилировали в 479-коечный стационар, который и пришлось разделить на эти зоны. 

Как рассказали в пресс-службе больницы, тоннель существенно облегчает работу сотрудников и обеспечивает их безопасность, что повышает качество помощи пациентам. 

Закрыть