Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербургские школы получили бланки для досрочного завершения учебного года

Родители могут составить и направить заявление о досрочном окончании учебы до 30 апреля

Школы Петербурга получили бланки для досрочного завершения учебного года, сообщает издание 78.ru со ссылкой на Комитет по образованию. Бланки позволяют родителям оформить заявление на своего ребенка о досрочном окончании в этом году учебы в школе. В этом случае годовые оценки по предметам будет складываться из отметок за три прошлые четверти.

Родители могут заполнить бланки до 30 апреля. Досрочно окончить в этом учебном году занятия могут все школьники, кроме девятых и 11-х классов — им предстоит готовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.  

Как сообщает издание Рeterburg2.ru, на сайтах некоторых школ уже появились примеры бланков. «Прошу досрочно аттестовать моего сына/дочь….в связи с отъездом», — говорится в заявлении. Если родители планируют оставить ребенка на обучении, то оно продлится в дистанционном формате до 22 мая.

Напомним, ранее школы Петербурга получили многочисленные обращения родителей, которые высказали свои переживания о том, что длительное дистанционное обучение может повлиять на годовые оценки школьников. Было принято решение, что в мае школьники 1-8 классов будут заниматься повторением пройденной ранее программы. Горожане, которые планируют в мае отправить детей на дачу для соблюдения самоизоляции, могут не переживать из-за нестабильного Интернета в дачных поселках или садоводствах.

Рeterburg2.ru опубликовал в качестве примера объявление школы о возможном досрочном окончании учебы и пример заявления от родителей.

Закрыть