Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Полиция в Петербурге получила право штрафовать нарушителей самоизоляции

Документ был подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным
Фото: «Петербургский дневник»

Правительство России утвердило соглашение властей Петербурга с Министерством внутренних дел РФ о передаче сотрудникам ведомства права штрафовать за нарушение режима самоизоляции.

Документ был подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным накануне.

Напомним: ранее городской парламент поддержал в первом чтении штрафы для организаций, открывающих свои двери для посетителей в период борьбы с коронавирусом в Петербурге, – до 300 тысяч рублей – и жителей, нарушающих режим самоизоляции, – до 4 тысяч рублей.

Тогда следить за исполнением правил и составлять протоколы за нарушение назначили профильные комитеты Смольного, ГАТИ, районные администрации, ГУЖА. На помощь полиции в Смольном тогда не рассчитывали, так как у администрации города не было соглашения с ГУ МВД России. Теперь оно появилось.

Ранее «ПД» писал о том, что чаще всего в Петербурге нарушают режим самоизоляции жители Приморского района. На них было составлено 55 протоколов о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За ними следуют жители Василеостровского района, Фрунзенского и Колпинского.

Закрыть