Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов не исключил введения пропусков в Петербурге из-за ситуации с коронавирусом

С начала пандемии в городе от COVID-19 умерли 11 человек

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, с 1 марта коронавирусом в Петербурге заразились 1973 человека, 11 пациентов умерли. На сегодняшний день 122 находятся в тяжелом состоянии, к аппаратам ИВЛ подключены 27.

К 28 апреля в городе должны обеспечить около 5,5 тысячи коек, для легких больных подготовили два обсерватора, один из них — в санатории «Заря», другой — в «Ленэкспо». Туда будут направлять петербуржцев, которые не могут обеспечить самоизоляцию на дому, в частности жителей коммунальных квартир.
«Мы приступили ко второму этапу создания добавочных коек, их должно появиться более 8 тысяч», – уточнил губернатор.

Он подчеркнул, что сейчас город разрабатывает несколько сценариев.

«Все зависит от ситуации, которая сложится. Если мы будем дисциплинированно соблюдать самоизоляцию, то пройдем пик с минимальными потерями. Меры от средних до самых жестких, вплоть до введения пропусков», – сказал Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что Петербург подходит к красной черте по коронавирусу, и вновь обратился к горожанам с просьбой соблюдать режим самоизоляции.

«Обстановка очень серьезная, первый пик нам удалось пройти по-среднему, но мы ожидаем следующую волну. Если люди не будут сохранять режим самоизоляции, то возникнут сложности», – сказал он.

Закрыть