Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Каким будет «Бессмертный полк» в Петербурге, станет ясно до конца недели

Формат шествия определит голосование

В штабе общероссийского движения «Бессмертный полк» сообщили, что новый формат для удаленного проведения шествия может быть презентован к пятнице. 

«Сейчас в дополнение к этому мы разместили на своей странице «ВКонтакте» народное голосование. Вне зависимости от участия в новом формате шествия, каждый сможет проявить активность по полку на своей странице в социальных сетях. Потом мы проанализируем, что больше всего интересно людям, и посмотрим, какие еще формы участия предложить людям помимо общего удаленного шествия», — сообщили в штабе движения.

Среди вариантов голосования представлены: 9 мая заменить свою аватарку в социальных сетях на портрет ветерана, которого чествуют в вашей семье; размещение портретов ветеранов с указанием их ФИО на заднем стекле автомобиля, в окнах домов; 9 мая в определенное время выйти на балконы и спеть «День Победы» и другие варианты. Опрос проводится до 23 апреля.

К слову, Михаил Пиотровский тоже предложил провести шествие не выходя из дома.  

Также в штабе отметили, что новый общий формат «Бессмертного полка» позволит всем принять участие, даже тем, кто не умеет пользоваться в нужной степени социальными сетями. 

Закрыть