Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Вице-спикер ЗакСа Дроздов сообщил о готовности законопроекта о защите Муринского парка от застройки

Для второй очереди стадиона «Анны Новы» депутат предлагает участок на Светлановском проспекте

Вице-спикер ЗакСа Анатолий Дроздов на пленарном заседании сообщил о готовности законопроекта о включении участка, прилегающего к Муринскому парку со стороны Северного проспекта, в перечень зеленых насаждений. Год назад там вторую очередь стадиона пыталась возвести компания «Анна Нова».

«Слезы на глазах, более 40 русских берез были спилены. Еще такая очередь ждет до 80 берез», – напомнил Дроздов.

Вырубку деревьев год назад «Анна Нова» приостановила по поручению губернатора Александра Беглова. Как добавил Дроздов, в рабочей группе уже согласовали инвентаризацию участка. Его вице-спикер предлагает включить в состав Муринского парка. «Анне Нове» под вторую очередь строительства он предлагает передать участок на Светлановском проспекте, ранее выданный ООО «Лидеру» под строительство спортивного сооружения. Срок по нему истек 1 марта.

«Законопроект готов, прошу поддержать», – отметил Дроздов.

Законопроект готов, но пока не внесен в ЗакС. В итоге на заседании в среду, 15 апреля, депутаты поддержали внесенные накануне поправки в закон о зеленых насаждениях, расширив перечень тремя территориями: сквером у онкологического центра в Песочном, парком «Инчхон» в Кронштадте и берегами Охты и Охтинского разлива в МО Полюстрово, рядом с которыми построят жилье для 35 тысяч человек.