Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Вырубка деревьев в Муринском парке остановлена по поручению Александра Беглова

Сотни петербуржцев высказались против уничтожения зеленой зоны

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился остановить вырубку деревьев в Муринском парке, которая началась в минувший четверг, 11 июля. Против уничтожения зеленой зоны ранее высказались сотни жителей Северной столицы, некоторые из которых даже выходили на одиночные пикеты, сообщает «АиФ-Петербург».

Накануне в Муринский парк пришли рабочие, которые начали вырубать березы и вязы. В зеленой зоне начались подготовительные работы для будущего строительства спортивного комплекса, однако горожанам ранее обещали, что деревья не вырубят, а пересадят.

«Вырубка произведена согласно всем разрешениям и документам, – уверяет представитель застройщика «Анна Нова» Олег Баринов. – Сейчас мы приостановили на две недели вырубку, после того как нам позвонили из Смольного. Но мы подтверждаем, что у нас есть все разрешения».

Он также отметил, что изначально действительно была договоренность, что деревья будут пересажены, однако, по его словам, сделать это невозможно, так как вязы больны и их необходимо  ликвидировать. «Такая же ситуация и с другими деревьями», – добавил Баринов.

Тем не менее глава города Александр Беглов распорядился предоставить все документы по этой ситуации для проверки. Сейчас работы в Муринском парке приостановлены.

Закрыть