Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова, Марина Бойцова

В Смольном прокомментировали новость о том, что в больнице имени Боткина перестали принимать пациентов

Она ориентирована на прием самых тяжелых больных, в городе работают еще три медучреждения, в которых лечат от коронавируса
В Смольном опровергли сообщения о том, что в Боткинской больнице не принимают пациентов Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что инфекционная Боткинская больница перестала принимать пациентов. В Смольном эту информацию опровергли. 

Как рассказала «Петербургскому дневнику» пресс-секретарь вице-губернатора Олега Эргашева Татьяна Суслова, изначально в больнице имени Боткина принимали самых тяжелых больных.

А еще сегодня с нуля часов на прием пациентов открывается после окончательной дезинфекции Александровская больница.

«Боткинская больница изначально ориентирована на прием самых тяжелых больных. Пациентов с менее тяжелым течением принимают Введенская больница, больница №40 в Курортном районе, а сегодня с полуночи откроется Александровская больница. Также в самое ближайшее время откроется больница Святого Георгия», – рассказала Татьяна Суслова. 

Напомним, Александровская больница была закрыта на двухнедельный карантин 31 марта из-за коронавируса. Туда был госпитализирован пациент, который, как позже выяснилось, был инфицирован, а затем скончался. Потом несколько человек из персонала также заболели коронавирусной инфекцией. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть