Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург оказался среди регионов – лидеров по количеству новых рабочих мест

На первое место аналитики поставили Московскую область
Петербург оказался среди регионов-лидеров по количеству новых рабочих мест Фото: «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург вошел в десятку по количеству новых рабочих мест за минувшие 3 года среди всех российских регионов, рейтинг составили аналитики агентства «РИА Новости».

Северная столица в этом перечне расположилась на пятой позиции. Первое место досталось Московской области, где за 2017-2019 годы было создано 200 тысяч новых рабочих мест. На второе место аналитики поставили Москву. В столице за 3 года подготовили порядка 89 тысяч новых рабочих мест.

В десятке лучших регионов помимо Петербурга оказались Краснодарский край, Челябинская область, Севастополь, Республика Крым, Ингушетия, Воронежская область и Чеченская Республика.

По словам экспертов, количество рабочих мест за 3 последних года увеличилось в 25 регионах РФ, а сократилось в 60. В ближайшее время из-за коронавируса работу могут потерять около 1,5 миллиона россиян. Пострадают работники малого и среднего бизнеса и сотрудники сектора потребительских услуг.

Ранее «ПД» выяснил, как изменился рынок труда в Петербурге во время пандемии коронавируса, определив самые популярные вакансии последних недель.

Закрыть