Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Все петербургские табачные фабрики возобновили работу

Фальсификату и дефициту поставлен заслон

Как сообщил «Петербургскому дневнику» исполнительный директор Ассоциации «Совет по вопросам развития табачной отрасли» Эдуард Воронцов, все фабрики на территории страны возобновили свою работу. Это касается в том числе и петербургских - «Петро», «БАТ-СПб» и областной - «Филип Моррис Ижора». На долю этих производств приходится половина от всей выпускаемой в стране табачной продукции.

«На складах производителей, дистрибьюторов и просто магазинов сигарет хватает, чтобы неделю-другую не возникало проблем с поставками продукции. Другое дело, что остановка производств способствует распространению нелегальной табачной продукции, доля которой уже составляет 15,6 процента от общего объема», – говорит Эдуард Воронцов.

Как объяснила директор «БАТ» по правовым вопросам и внешнекорпоративным связям субрегиона Россия, Центральная Азия, Беларусь Яна Гуськова, фабрика возобновила работу на основании постановления правительства Санкт-Петербурга.

«Нами приняты меры для безопасной деятельности компании», - утверждает собеседница. Сотрудники, чья работа не связана с постоянным присутствием на производстве, работают из дома. Для ключевых работников принят ряд дополнительных мер безопасности.

«Все сотрудники доставляются на работу шаттлами, которые дезинфицируются после каждой поездки. При входе каждому измеряется температура бесконтактным термометром. Дезинфекция на фабрике проводится 4 раза в день, во всех помещениях размещены диспенсеры с антисептическими гелями и инструкции по гигиене. Врач на производстве консультирует сотрудников по телефону в круглосуточном режиме. Любые контакты между сотрудниками сведены к минимуму: все встречи проводятся в онлайн-режиме, отменены корпоративные мероприятия, работники разных смен не пересекаются друг с другом», - рассказала Яна Гуськова.

Ранее эксперты говорили, что остановка крупнейших российских производителей сигарет приведет к недополучению миллиардных поступлений в бюджет. 

Закрыть