Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Троих нарушителей самоизоляции задержали в Петербурге

Двоих направили в обсерватор, а третьего с высокой температурой - в больницу
Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники полиции Василеостровского района накануне во время контроля за соблюдением режима самоизоляции, выявили 23-летнюю нарушительницу. Уроженка Архангельска, вернувшаяся из Норвегии 3 апреля, вместо того чтобы уединиться в квартире на две недели, решила пригласить к себе домой на улицу Шевченко друзей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на девушку был составлен административный протокол. Саму нарушительницу отправили в обсерватор в пансионате «Заря».

В Василеостровском районе был обнаружен и еще один нарушитель. Это 21-летний уроженец Кирова. Он также вернулся в Петербург 3 апреля из Норвегии из учебной командировки. Полицейские, которые пришли к нему на улицу Кораблестроителей, зафиксировали у парня повышенную температуру. Сам больной о ней никому не сообщал. Петербуржца экстренно госпитализировали в инфекционную больницу им. С. П. Боткина.

А в Калининском районе 60-летний петербуржец, вернувшийся из Турции 24 марта, несмотря на предписание о соблюдении режима самоизоляции, решил покататься на машине. Об этом стало известно полицейским при проверке передвижения его «Рено». Мужчину обнаружили в его квартире на Суздальском проспекте, и он подтвердил, что действительно несколько раз передвигался по городу. Сотрудникам полиции пришлось оказать содействие медикам в доставлении нарушителя в обсерватор в пансионате «Заря». В отношении него также составлен административный протокол.

Ранее «ПД» писал о том, что в Петербурге суды зарегистрировали семьдесят дел о нарушении самоизоляции. 26 дел из них судьи вернули. По существу пока было рассмотрено три дела.


Закрыть