Яндекс.Метрика
  • Антон Сергеев

В Петербурге суды зарегистрировали семьдесят дел о нарушении самоизоляции

При этом 26 дел судьи вернули
Фото: «Петербургский дневник»

Мировые суды Петербурга зарегистрировали 70 дел о нарушении режима самоизоляции. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.
При этом 26 дел судьи вернули из-за отсутствия документов, подтверждающих, что правонарушитель проживает по адресу, где должен находиться на карантине и отсутствия надлежащего извещения о дате, месте и времени составления протокола.

По существу пока было рассмотрено три дела. В том числе дело петербурженки по фамилии Макшеева, которая 16 марта вернулась из Австрии и не стала самоизолироваться. 27 марта в 15:00 дома ее не застали. За что наказали штрафом в пятьсот рублей.

А петербуржцев Туроверову и Зубова, отсутствовавших дома в период изоляции, наказали предупреждением.

«Рассмотрение остальных дел отложено либо по причине ненадлежащего извещения, либо по причине наличия у граждан желания участвовать в судебном заседании, но при этом находящихся в изоляции», - пояснили в пресс-службе судов.

Ранее «ПД» писал, что более тысячи полицейских патрулируют городские парки в поисках нарушителей самоизоляции. За нарушение режима горожанам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Закрыть