Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Прилетевшие из Петербурга в Красноярск и Норильск должны будут соблюдать двухнедельную изоляцию

Это же касается и прибывших из Москвы
Фото: «Петербургский дневник»

С понедельника, 6 апреля, прилетевших из Пулково в Красноярск и Норильск будут отправлять на двухнедельный карантин. Изоляция также коснется тех, кто прилетел из Москвы.

Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте местного управления Роспотребнадзора. Уточняется, что соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю.

«С 6 апреля 2020 года вводится изоляция всех лиц, прибывающих в аэропорты городов Красноярска, Норильска рейсами из городов Москвы, Санкт-Петербурга, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия, жителей Красноярского края – в домашних условиях, а граждан, проживающих в других субъектах РФ, – по месту их пребывания (при наличии возможности) или в условиях обсерватора при отсутствии возможности изоляции по месту пребывания», – говорится в тексте документа. 

Прибывшим в Красноярский край из Петербурга или Москвы другим транспортом необходимо немедленно сообщить о своем прибытии, месте и датах пребывания в этих городах, а также контактную информацию на горячую линию. При любом ухудшении состояния здоровья приехавшим гражданам необходимо срочно вызвать врача на дом, посещать медицинские организации запрещено. 

Ранее мы писали, что сегодня в Пулково отменили более 70 рейсов

Закрыть