Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцы опубликовали фотографии опустевшего центра города

Большинство горожан соблюдают самоизоляцию и сидят дома

Большинство петербуржцев серьезно отнеслись к самоизоляции и не покидают свои дома без необходимости. Об этом свидетельствует опустевший центр Северной столицы, где при других обстоятельствах наблюдалась бы иная картина. 

Фотографиями из сердца города поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Автор рассказал, что сделал снимки сегодня в 15:45. Изредка можно увидеть прохожих или проезжающий автомобиль – в целом улицы непривычно пусты. 

Многие восхитились видом такого Петербурга. 

«Вот честно. Шикарно выглядит. Я люблю людей, но еще больше люблю, когда на улице тишина и покой», – отметили в комментариях. 

Некоторые пожаловались, что, к сожалению, такая образцовая самоизоляция соблюдается не везде. Например, в спальных районах города можно встретить гуляющих пенсионеров и целые семьи с детьми. 

В целом сегодня, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», показатель самоизоляции довольно высокий. В 9 часов утра сегодня он составил 4,4 балла из 5, обогнав Москву. Затем этот уровень стал постепенно снижаться. Сейчас он составляет 3,7 балла, когда большинство людей находятся дома. В данный момент Петербург в желто-зеленой зоне самоизоляции. 

Закрыть