Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге детские площадки начали обрабатывать дезинфицирующими средствами

Такая обработка необходима, чтобы остановить распространение коронавируса

В Северной столице специалисты приступили к дезинфекции детских площадок. Специалисты обрабатывают детские комплексы с помощью специальных дезинфицирующих средств, пишет Piter TV

Очевидцы рассказывают, что рядом с местами обработки чувствуется запах хлорки. Дезинфекция необходима, учитывая, что, к сожалению, не все петербуржцы относятся к самоизоляции серьезно и пренебрегают своей безопасностью. 

Между тем, напомним, в минувшую пятницу, 3 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал дополнения в постановление правительства города «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно документу, в городе введен запрет на пользование детскими площадками

«Если кто-то вдруг надумает, то есть прямой запрет на то, чтобы пользоваться детскими площадками», – отметила вице-губернатор города Ирина Потехина.

Кроме того, дезинфицировать будут и такси – новые дополнения обязывают обрабатывать такие автомобили. Контролировать соблюдение правил будет Смольный. 

Закрыть