Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

До конца апреля в Петербурге отменят плановые работы, связанные с ограничением теплоснабжения

Приостановка таких работ необходима, чтобы горожанам было комфортно находиться на самоизоляции

В Петербурге до конца апреля приостановят все плановые работы, которые связаны с ограничением теплоснабжения потребителей. Как пояснили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», такое решение было принято, чтобы горожанам было комфортно находиться в своих квартирах в условиях самоизоляции. 

Также на предприятии сообщили, что теплоэнергетики продолжат работу на карантинных каникулах. Всего в режиме постоянной готовности находятся 32 группы специалистов, из которых 8 бригад работают по 12 часов посменно, а 14 – круглосуточно. Еще 10 бригад будут задействованы для локализации технологических нарушений на сетях. 

Ежедневно из 9 тысяч сотрудников предприятия продолжают работать 1,5 тысячи человек. Они будут устранять аварии как можно быстрее, в сроки, не превышающие нормативы. 

«Особое внимание теплоэнергетики уделяют бесперебойному обеспечению теплом и горячей водой лечебных учреждений и учебных заведений, дистанционно обучающих студентов и школьников», – отметили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». 

Добавим, сотрудников предприятия обеспечили медицинскими масками, антисептиками и перчатками. Перед выходом на работу у персонала проверяют температуру. 

Ранее мы писали, что в условиях коронавируса теплоэнергетики устраняют дефекты под наблюдением видеокамер

Закрыть