
В метро Петербурга будут дезинфицировать проездные жетоны
В пятницу, 3 апреля, губернатор Петербургу Александр Беглов спустился в метро и проверил, как подземка обеспечивает безопасность пассажиров во время пандемии коронавируса.
В пресс-службе метрополитена рассказали, что в продажу поступили новые жетоны, которые обработаны специальными веществами для профилактики распространения инфекции. Также все жетоны, которые опускают в турникет пассажиры, будут дезинфицировать.
Кроме того, в метро усилены меры по дезинфекции: контактные поверхности протирают раз в час, влажную уборку пассажирских зон с дезинфицирующими средствами делают четыре раза в сутки. Два раза в день проходит комплексная уборка поездов. А также на конечных станциях ежечасно протирают поручни.
В подземке рассказали, что пассажиропоток снизился на 86 процентов. Большинство горожан соблюдают режим самоизоляции.
«В метро продолжает ездить преимущественно молодежь», – отметили в метро.
Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Александр Беглов почтил в метро память погибших в теракте. Взрыв в подземке произошел три года назад, 3 апреля 2017 года.