Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В пятницу Эрмитаж проведет онлайн-экскурсию на английском языке

Виртуально прогуляться по главному музею Петербурга сможет любой житель планеты

Сегодня в Эрмитаже – премьера. Музей, который любят во всем мире, открывает свои двери жителям планеты. Ранее культурное учреждение начало проводить экскурсии онлайн, к которым могли присоединиться все желающие, а сейчас добавило языковое разнообразие. 

Сегодня в 19:00 состоится прогулка по парадной анфиладе Зимнего дворца на английском языке, а это значит, что и жители других стран могут не только увидеть красоты Эрмитажа, но и узнать его историю. Виртуальную программу проведет экскурсовод Научно-просветительского отдела Елена Назариан.

«Премьерный показ будет доступен на страницах Эрмитажа в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале в YouTube, ссылка на трансляцию будет размещена в Facebook», – рассказали в музее. 

И это еще не все. Эрмитаж готовит экскурсии и на других языках. В том числе на итальянском и французском.

Так, 4 апреля в 19:00 музей приглашает на экскурсию по экспозиции французских импрессионистов на французском языке, а 9 апреля состоится уже третья прогулка на итальянском языке. На этот раз – посвященная искусству Ренессанса.

10 апреля на английском языке расскажут об экспозиции культуры и искусства кочевников Горного Алтая, а 11 апреля будет экскурсия по парадным залам Зимнего дворца на китайском языке.

«Все эти эфиры направлены на то, чтобы позволить виртуально посетить Эрмитаж наибольшему числу людей по всему миру. При этом русскоговорящие пользователи могут путешествовать вместе с Эрмитажем, узнавая об искусстве разных стран и практикуя свои знания иностранных языков на понятном им материале (все экскурсии выходят и на русском языке)», – добавили в Эрмитаже. 


Закрыть