Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На любой вкус: в СПбГУ в режиме онлайн доступны сто разных курсов

Можно пройти обучение по педагогике, нейролингвистике, технологии блокчейн и паразитологии

В Петербургском государственном университете расширили список образовательных курсов онлайн на период дистанционного обучения студентов. Как сообщили в вузе, появились даже курсы для педагогов, которым сейчас тоже нужно быстро перестроить свою работу. 

«Курсы «Современные образовательные технологии» позволят слушателям сформировать представление о нюансах построения образовательного процесса, изучить особенности мышления человека в процессе познания и улучшить навыки работы в команде. Выполнение типовых и творческих заданий даст возможность попробовать свои силы в проектной и исследовательской деятельности, а также изучить технологию case study», – сообщили в университете. 

Пока путешествия для жителей всего мира откладываются, эксперты предлагают освоить новую профессию «Особенности ведения бизнеса в Арктической зоне РФ». Слушатели многое узнают о заповедном крае, который на протяжении веков притягивал исследователей и искателей приключений. Обучение позволит сформировать современное представление о ресурсном обеспечении российской Арктической зоны, структуре промышленного производства, специфике организации и деятельности коммерческих структур.

Вскоре откроется курс, связанный с технологиями распределенных реестров «Блокчейн: архитектура и принцип работы», Это может помочь разобраться в архитектуре построения сетей блокчейн и их типах. Ученики наконец освоят алгоритмы консенсуса, узнают, что такое майнинг и какую роль он играет в успешном функционировании сетей. Там же научат разбираться в различиях между токенами и криптовалютами, а также в областях их применения.

Интересным в самом вузе называют и курс «Блокчейн: цели, бизнес-модели и регулирование», на него можно записаться уже сейчас.

Также доступны онлайн-курсы на темы: «Охрана труда и безопасность на производстве», «Педагогика и психология современного высшего образования», «Цифровая трансформация бизнеса», «История литературы Серебряного века», «Введение в паразитологию», «Противодействие коррупции и проявлениям экстремизма» и другие.

Закрыть