Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Актриса Дарья Юргенс в период самоизоляции начала рисовать

Артистка признается, что мечтала об отпуске, но явно не о таком

Коронавирус подарил заслуженной артистке РФ Дарье Юргенс, известной по роли проститутки Даши-Мерилин в фильме «Брат-2», долгожданный отпуск. Хотя актриса представляла его совсем по-другому.

«Я два года работала как проклятая и все думала, когда же получится уйти в отпуск. И, видимо, кто-то услышал мои мольбы. Хотя я все это совсем не так представляла, конечно», – рассказала актриса.

Коронавирус значительно изменил рабочий график Юргенс. «Театр закрылся. Мы только выпустили прекрасную премьеру «Скрипач на крыше» с Игорем Скляром, которую готовили около трех месяцев. У нас были такие аншлаги! В итоге из-за коронавируса мы пропустим три-четыре спектакля, это ай-ай-ай, конечно, но что делать», – рассказала она.

Внезапно появившееся свободное время Дарья Юргенс тратит на быт и творчество. «Наконец-то у меня нашлось время привести в порядок квартиру. Теперь у меня все расставлено по своим местам, очищено и отремонтировано. Нашлось время для рисования. Я не очень это умею, но люблю. Я рисую маслом прекрасные розы. Надеюсь, до конца месяца успею закончить картину», – рассказала артистка.

Актриса не боится заболеть коронавирусом, однако соблюдает все требования властей и врачей. «Я не очень верю в этот вирус, поэтому отношусь ко всему этому иронично. У нас недавно в театре все переболели простудой. Может быть, это и был тот самый коронавирус, просто об этом тогда еще не говорили. Но я как добропорядочный гражданин сижу дома. Сказали сидеть до конца месяца? Куда деваться, будем сидеть, но очень надеюсь, что все это не затянется так надолго», – сказала Юргенс.

Артистка не запаслась продуктами, но это сделал ее муж. «Уже на этой неделе я обнаружила, что у нас есть греча, рис и даже чечевица. На месяц точно хватит», – заверила она.

Закрыть