Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Город не планирует массовых мероприятий на годовщину теракта в метро

Коррективы были внесены из-за пандемии коронавируса
Город не планирует массовых мероприятий на годовщину теракта в метро Фото: «Петербургский дневник»

Об этом сообщили в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга – ведомство координирует работу и общение с жертвами и родственниками погибших и пострадавших в результате теракта в городской подземке 3 апреля 2017 года.

«В этом году эпидемия вносит свои коррективы: никаких массовых мероприятий не планируется, но мы постоянно общаемся со всеми, кто пострадал 3 апреля 2017 года, знаем обо всех проблемах и стараемся их решать», – сообщил «Петербургскому дневнику» председатель городского Комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Традиционно в годовщину теракта родственники пострадавших собирались в храмах, чтобы помянуть своих родных и попросить здоровья выжившим. Однако сейчас посещение церквей не рекомендуется, большинство из них закрыты для прихожан.

В общественной организации «Ассоциация оказания помощи жертвам терактов и ЧС «Надо жить» понимают сложность нынешней ситуации.

«В этот день мы вспомним о них и почтим их память минутой молчания. Ранее планировалось, что в 12:00 состоится панихида по жертвам теракта в соборе Святой Живоначальной Троицы (Троице-Измайловском соборе), а в 13:00 – открытие памятной доски в перронном зале на станции метро «Технологический институт». Но в связи с ситуацией с коронавирусом возможны изменения в проведении памятных мероприятий. Напоминаем, что во время пандемии коронавируса для снижения рисков распространения инфекции необходимо соблюдать максимум профилактических мер. Самые простые способы – не посещать общественные места и ограничить контакты», – сообщается в группе.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», памятная доска все же будет установлена на станции метро «Технологический институт».

Закрыть