Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге обнаружили троих разносчиков коронавируса

Им светит уголовная ответственность
В Петербурге обнаружили троих разносчиков коронавируса Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге обнаружили троих жителей России, которые приехали из разных уголков нашей страны, но не соблюдали режим самоизоляции. Более того, они посещали общественные места и могли стать угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в полиции.

«За сутки сотрудниками полиции выявлены три факта несоблюдения режима карантина», – коротко отметил источник. 

Один из задержанных, 36-летний мужчина, приехал из Перми. Он прилетел на самолете. 22 марта он общался с больными коронавирусом и должен был пройти 14-дневный карантин, но вместо этого купил билет на самолет и прибыл в наш город. 

Сейчас он находится в поселке Репино в санатории «Заря», где проследят за тем, чтобы он был на изоляции. 

Еще в нашем городе задержали 36-летнюю женщину. Она приехала из Минеральных Вод. Правоохранители выяснили, что с 26 марта ее разыскивает управление Роспотребнадзора Карелии, чтобы передать постановление об обязательном карантине.

Также стало известно о девушке, которая села в поезд и отправилась в Великий Новгород, несмотря на высокую температуру.  По прибытии ее будут ждать полицейские, чтобы отправить в инфекционную больницу.

Также троим разносчикам коронавируса теперь светит уголовная ответственность. 

«По всем указанным фактам сотрудниками полиции собраны необходимые материалы для передачи в следственные органы для возбуждения уголовных дел», – добавили в правоохранительных органах. 

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов записал видеообращение и напомнил, что выходную неделю с сохранением заработной платы ввели специально для того, чтобы россияне соблюдали режим самоизоляции. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть