Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербург в самоизоляции: почти пустой Невский и набережные без туристов

Манеж украсили растяжки с призывом оставаться дома

В понедельник, 30 марта, в Петербурге, как и по всей России, началась выходная неделя, во время которой, для того чтобы остановить распространение коронавируса, россиян просят самоизолироваться у себя дома. Как выглядит город, ушедший на карантин, показывает «Петербургский дневник».

Почти пустой Невский проспект, набережные Невы, на которых не видно привычных глазу туристов, фотографирующихся на фоне красивейших городских панорам. На магистралях минимум автомобилей.

На Манеже появились растяжки, призывающие горожан оставаться дома.

Напомним: накануне губернатор Северной столицы Александр Беглов внес дополнения в постановление о мерах противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Согласно документу петербуржцев от 65 лет и старше обязали находиться дома во время самоизоляции. Остальным горожанам также рекомендовано не покидать свои квартиры без особой надобности.