Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Коронавирус подтвердился у сотрудницы «Ленты» на Парашютной

Универсам после обработки откроется уже завтра

Диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у одной из сотрудниц гипермаркета «Лента» на Парашютной улице. Об этом «ПД» сообщила руководитель пресс-службы компании Мария Филлипова.

«К сожалению, это подтвержденный диагноз. Сотрудница находилась в отпуске на Кипре. После чего была на карантине. Во время карантина сдавала тесты, но они были отрицательные. Она вышла на работу, и в первый рабочий день мы получили звонок из Роспотребнадзора о том, что диагноз подтвердился, — коронавирус», - сказала Филиппова.

По её словам, это произошло вчера. Женщина успела проработать несколько часов. Сотрудники всей смены, которая работала в тот день, отправлены на карантин. Они пройдут обследования.

«Магазин полностью продезинфицирован нашими силами. И сейчас закрыт на дезинфекцию силами Роспотребнадзора. Будет открыт завтра утром», - добавила собеседница «ПД».

Представительница компании не стала раскрывать, на какой позиции работает её заражённая коллега.

«С покупателями она не контактировала», - подчеркнула Филиппова.

Более двух недель назад заражённая сотрудница вернулась из заграничной поездки. Ей закрыли больничный лист после того как протестировали и не выявили коронавирус.

«Доктор разрешил ей находиться на рабочем месте. Она вышла на работу и оказалось, что всё-таки тест положительный», - сказала Филиппова.

По её словам, сейчас во всех магазинах сети сотрудникам измеряют температуру и не допускают к работе с симптомами респираторных инфекций: насморком или повышенной температурой. Эта мера действует с начала марта. Когда заболевшая коронавирусом сотрудница вышла на работу, у неё не было повышенной температуры.

Закрыть