Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Депутат Оксана Дмитриева предложила усилить патрулирование улиц и установить жесткие санкции для нарушителей карантина

С такой инициативой парламентарий выступила на заседании городского правительства в Смольном
Фото: «Петербургский дневник»

Депутат петербургского Заксобрания Оксана Дмитриева предложила усилить карантин в городе. Жесткие меры предполагают патрулирование улиц, санкции для нарушителей режима, в том числе и для предприятий, которые продолжают работать, несмотря на запрет.

Она передала городскому правительству пакет предлагаемых мер разной степени чрезвычайности, по ее словам, их необходимо ввести, не дожидаясь порога в 100 заболевших. В частности, Оксана Дмитриева предложила разместить в закрытых отелях врачей, работающих с зараженными. Такая мера, по мнению депутата, сможет уберечь их семьи от коронавируса.

На заседании в Смольном Оксана Дмитриева подчеркнула, что 90% граждан можно назвать сознательными и не нарушающими карантинный режим, введенный в городе. Остальные 10% без жестких санкций могут свести на нет все предпринимаемые властями усилия.

Напомним, с 1 марта в петербургских больницах обследовали на коронавирусную инфекцию 37 тысяч 506 человек. Об этом на заседании городского правительства сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, диагноз подтвердился у 55 человек, трое из них — жители Ленинградской области, два пациента умерли.

После закрытия границ только за вчерашний день в город вернулись из-за рубежа 744 человека.

Закрыть