Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В «Яндекс.Картах» придумали эффективный способ поддержать малый бизнес

Небольшие заведения смогут бесплатно прикрепить к своей карточке функцию доставки и выдачи отложенных сертификатов

В сервисе «Яндекс.Карты» заработал проект поддержки локальных бизнесов — небольшие компании теперь могут добавить в свою карточку кнопку «Заказать доставку» или «Купить сертификат».

Кнопка «Купить сертификат» позволяет отложить покупку до лучших времен в своем любимом заведении, но внести оплату сейчас, чтобы поддержать предпринимателя на плаву во время действия усиленных мер по борьбе с распространением коронавируса в Петербурге. Размещение для предпринимателей кнопок будет бесплатным.

«Это поможет локальным бизнесам: не только кафе и ресторанам, но и кондитерским, салонам красоты, цветочным и другим магазинам», — сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Чтобы поддержать малый бизнес, в сервисе будут рассказывать об актуальных предложениях от бизнеса в разделе «Коронавирус» и в рассылках. В поиске по организациям появятся специальные фильтры, по которым проще будет найти места с сертификатами или спецпредложениями.  

Ранее «Яндекс» запустил проект «Помощь рядом» для помощи врачам. Водители «Яндекса» смогут выполнять социально важные заказы по собственному желанию. «Яндекс» призывает другие компании оплачивать поездки врачей – сама компания вложила в это 250 миллионов рублей. 

Закрыть