Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Ассоциации малых гостиниц Петербурга рассказали, когда закончится карантин в России

Максимальные сроки изоляции рассчитали по примеру Китая

В Ассоциации малых гостиниц Петербурга дали свой прогноз об окончании карантина в России по примеру китайского города Ухань. Как заявила вице-президент по связям с общественностью Ассоциации малых отелей Северной столицы Тамара Буйлова, впереди у отельеров  и турфирм тяжелых 2,5 месяца, сообщает «ФАН». 

«Считаю, что у нас появились первые сроки окончания самоизоляции. Китай, отсидев два с половиной месяца в самоизоляции, начал освобождать тех, кто сидел на самом строгом карантине – это город Ухань. Получается, что у нас карантин тоже будет продолжаться два с половиной месяца», – цитирует издание Тамару Буйлову.

Сейчас представителям гостиничного и туристического бизнеса надо продержаться, а в июне ситуация начнет меняться к лучшему, отметила она.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что гостиницы нашего города, а также Москвы теряют в день по 258 миллионов рублей.

В Петербурге за сутки зарегистрировали восемь новых случаев COVID-19. Всего с начала эпидемии подтверждено 50 случаев заболеваний коронавирусом. На данный момент в Инфекционной больнице имени Боткина находятся 358 пациентов – 338 из Петербурга и 20 из Ленинградской области. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть