Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Дрозденко ограничил передвижение в Мурино, Кудрово, Выборге и Кингисеппе

С 30 марта передвижение жителей Ленобласти ограничено границами одного муниципального района
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дополнил меры по ограничению распространения коронавируса в регионе, об этом он сообщил на сегодняшнем совещании правительства, трансляция которого велась в социальной сети «ВКонтакте».

С понедельника, 30 марта, передвижение жителей Ленобласти ограничено границами одного муниципального района. Сюда попадают такие приграничные с Петербургом районы, как Кудрово, а также крупные города, как Выборг и Кингисепп. Передвигаться между районами беспрепятственно смогут лишь сотрудники непрерывно работающих организаций — медучреждений, аптек, компаний по поставке продуктов, — всех предприятий, выполняющих неотложные работы. Работникам нужно носить с собой паспорт и справку, что они работают в подобном предприятии. Остальным нужно предоставлять в случае проверки паспорт и документ, подтверждающий проживание.

Передвижения жителей Петербурга, приехавших на дачи в Ленинградскую область, будут ограничены пределами одного сельского поселения.

Для Мурино правительство Ленобласти ввело режим полной изоляции — там ранее были обнаружены зараженные коронавирусом.

«Сложно ввести режим самоизоляции в Мурино, где появились первые заболевшие коронавирусом – нужно определиться, каким образом мы будем впускать-выпускать из города жителей, чтобы они ездили на работу и по своим надобностям, но шатания больше быть не должно – ни жителей Петербурга в город Мурино, ни жителей Мурино в Петербург», — сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

В этих районах и городах сотрудники областного дорожного комитета установят таблички со следующим сообщением: «Временно посещение данного населенного пункта запрещено. Проводятся карантинные мероприятия». При этом, как пояснил Александр Дрозденко, путешественникам на автомобилях разрешат проезжать районы, в которых введен режим, но выходить на территории будет запрещено.

Помимо этого, несовершеннолетним запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. Всем, кто выходит на прогулку из своей квартиры, желательно при себе иметь паспорт.

Следить за соблюдением самоизоляции местных жителей помимо полиции будут сотрудники ГИБДД, Росгвардии, а также Народные дружинники. 

Закрыть