Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Петербуржцы на «удаленке» бросились скупать стройматериалы

Строительные магазины Петербурга испытывают повышенную нагрузку из-за «длинных выходных» горожан

Сайты магазинов, работающих в формате DIY (расшифровывается как «do it yourself», то есть «сделай это сам»), не выдерживают наплыва посетителей, а call-центры не справляются с обработкой заказов. При этом крупные строительные магазины продолжают работать в обычном режиме.

Сайт «Леруа Мерлен» с периодичностью раз в час сообщает о невозможности обработки удаленных заказов из-за большого количества обращений посетителей. Возникают сложности и с телефонным обращением: после долгого приветствия автоинформатор сбрасывает звонок.
Торговые залы всех 12 магазинов, расположенных в Петербурге, несмотря на запрет властей, продолжают принимать посетителей. При этом желающих подхватить COVID-19 и заразить им своих близких тоже хватает.

Уточним, что магазины данной торговой сети работают не только в Петербурге. География обширна: Кудрово, Гатчина, Всеволожск, Сертолово, Волосово, Сосновый Бор, Тихвин, Кириши, Кингисепп, Волхов, Тосно, Луга, Сланцы, Кировск, Отрадное, Коммунар, Никольское, Пикалево, Лодейное Поле, Приозерск, Подпорожье, Светогорск, Бокситогорск, Шлиссельбург, Сясьстрой, Ивангород, Новая Ладога, Каменногорск, Приморск, Любань, Выборг, Высоцк.

В сети нарушение запрета на работу торговых залов не комментируют.

В пресс-службе торговой сети «Петрович» «ПД» сообщили, что все торговые залы закрыты, кроме тех, которые находятся в Выборге, Гатчине, Луге и Кингисеппе.

«Все сформированные ранее заказы можно забрать, используя самовывоз. Кроме этого, сеть осуществляет доставку товаров», – уточнили в пресс-службе «Петровича».

В компании также рассказали, что с началом нерабочей недели значительно возросли продажи. «Из-за большого числа обращений сайт не выдерживает. Некоторые сотрудники, ранее работавшие в торговых залах, после закрытия помогают формировать удаленные заказы», – поделился сотрудник «Петровича».

Как сообщила совладелец компании «Максидом» Мария Евневич, в офлайновых магазинах сети ведется продажа товаров первой необходимости. Все другие отделы огорожены. Однако интернет-торговля идет достаточно бойко и в полном ассортименте. «Мы стали наблюдать повышенный спрос немного раньше, чем руководством страны были объявлены нерабочие дни», – отметила Мария Евневич.

Продолжает свою работу в штатном режиме и сеть «Стройудача».

Закрыть