Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На Октябрьской набережной ларек с корюшкой второй день собирает очереди

При этом петербуржцев в эти дни призвали покидать дом только в крайнем случае
Фото: «Петербургский дневник»

С субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, в Петербурге, как и во всей России, объявлены длинные выходные. Цель этих «каникул» – максимально оградить людей от посещения общественных мест, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

К сожалению, далеко не все отнеслись к призыву самоизолироваться серьезно. Некоторые петербуржцы решили провести эти дни «на полную катушку», не осознавая, что это может быть опасно.

Так, уже второй день на Октябрьской набережной собирается длинная очередь за корюшкой. Несмотря на холодный ветер и настоятельные просьбы остаться дома, там толпятся по 25-30 человек. Как видно на фотографиях, стоят они очень близко друг к другу, не соблюдая безопасную дистанцию. 

Фото: «Петербургский дневник»

Более того, рыба, за которой пришло так много народу, отнюдь не дешевая. Например, килограмм маленькой рыбешки предлагают купить за 550 рублей. Большая же рыба обойдется в 850 рублей. 

Напомним, с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, в Петербурге полностью закрываются все заведения общепита, включая бары, рестораны, закусочные. Исключение – только доставка товаров на дом и обслуживание в номерах гостиниц. Также в городе на Неве закрыты церкви, многофункциональные центры, парки, сады и скверы, а до 30 апреля отменены досуговые и торжественные мероприятия.

Закрыть