Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге заработали «карантинные патрули»

Полицейские выявляют нарушителей, обязанных соблюдать самоизоляцию
В Петербурге заработали «карантинные патрули» Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице для противодействия распространению коронавирусной инфекции по инициативе регионального МВД созданы межведомственные дежурные группы, которые занимаются выявлением нарушителей обязательного карантина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, созданные группы в круглосуточном режиме собирают информацию от граждан. Если выясняется, что человек, который недавно прибыл из-за границы, не соблюдает обязательную самоизоляцию, то его принудительно отправляют на карантин.

В главке рассказали, что за последние два дня полицейские вместе с сотрудникам Роспотребнадзора выяснили, что 22 человека из тех, кто получил постановления о самоизоляции, нарушили карантин. В результате 20 человек доставили в обсерватор, расположенный на базе пансионата «Заря» в поселке Репино. Еще двое госпитализированы в Боткинскую больницу с признаками ОРВИ. Их сейчас обследуют.

«Полиция на постоянной основе осуществляет мониторинг ситуации для максимально оперативного реагирования на все факты несоблюдения карантинных мероприятий с целью сохранения жизни и здоровья граждан в этот непростой исторический период», – отметили в главке и попросили граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Закрыть