Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В обсерватор в Репино принудительно направлены 20 человек, не соблюдавших карантин

Еще двоих госпитализировали в больницу с признаками ОРВИ
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Управлением Роспотребнадзора совместно с ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в течение 25 и 26 марта 2020 года установлен факт несоблюдения изоляции в домашних условиях 22 человек, в отношении которых изданы постановления об изоляции. По состоянию на утро 27 марта 20 из них доставлены в обсерватор, развернутый на базе пансионата «Заря».

Двое граждан с признаками ОРВИ госпитализированы в инфекционную больницу имени С. П. Боткина.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, управление настойчиво напоминает, что жителей Санкт-Петербурга, не выполняющих постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации по изоляции после возвращения из-за границы, отправляют на карантин принудительно.

Напоминаем также, что в Постановлении №7 от 18.03.2020 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19» предписывается всем прибывшим в страну из-за рубежа проходить двухнедельную изоляцию.

Все вернувшиеся граждане обязаны сообщить на горячую линию о своем прибытии, месте и сроках пребывания за рубежом по телефонам 112 и в поликлиники по месту жительства, а также пройти 14-дневную изоляцию. Это можно сделать в домашних условиях либо в специальных пунктах обсервации.

Контролирует соблюдение изоляции Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Жители города, которые вернулись из-за границы и не соблюдают изоляцию в домашних условиях, будут принудительно помещены в зону обсервации.

Закрыть