Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Билли Новик будет сажать цветы и картофель, пока мир борется с коронавирусом

Впрочем, от частных концертов музыкант не отказывается
Фото: «Петербургский дневник»

Основатель группы Billy’s Band и совладелец бара The Hat Билли Новик проведет нерабочую неделю на даче, хотя готов давать частные концерты.

Джазмен признался, что меры по борьбе с распространением коронавируса несколько изменили его рабочие планы. «Четвертого апреля должен был состояться концерт в Московском доме композиторов, но его отменили. Про другие выступления пока ничего не известно, но я готов петь на частных концертах, то есть не на каких-то больших корпоративах, а для тех, кто хочет и может принять музыкантов, например, в загородном доме», – рассказал Билли Новик.

Что касается джаз-бара, которым владеет музыкант и время от времени сам там играет, то он тоже уйдет на карантин. «Мы не знаем, что будет через два часа, поэтому я не готов говорить, будет ли работать бар на этих выходных, на следующей неделе и даже сегодня», – сообщил Билли Новик. 

Впрочем, личные планы Билли Новика коронавирус не изменил. «Следующую неделю я намерен с женой и детьми провести на даче. Буду заниматься посадками картофеля, моркови и обязательно цветов. Цветы – это те же дети, которые цветы жизни», – рассказал он.

Музыкант отметил, что принимать меры для сдерживания распространения коронавируса нужно, но до конца он не понимает, почему именно вокруг этой болезни такая паника. «Я сравнил показатели смертности от коронавируса с аналогичными по гриппу разных типов и других ОРВИ за несколько лет, и там тоже цифры внушительные. Впрочем, я не поддерживаю тех, кто кричит, что от туберкулеза людей умирает больше. Нет, безусловно, надо принимать меры против распространения болезни, растягивать ее пик по времени (чего власти и добиваются вводом целой выходной недели), чтобы спасти как можно больше людей, но, на мой взгляд, причин для паники нет», – пояснил Билли Новик.

Закрыть