Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов заявил, что город поможет петербуржцам, оказавшимся в трудной ситуации из-за коронавируса

Рассматривается возможность дополнительных выплат родителям детей до трех лет
Александр Беглов заявил, что город поможет петербуржцам, оказавшимся в трудной ситуации из-за коронавируса Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город поможет всем петербуржцам, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Накануне, 25 марта, к россиянам обратился президент страны Владимир Путин, который рассказал, как власти планируют бороться с коронавирусом. Чуть позже Александр Беглов записал видеообращение к горожанам, в котором прокомментировал слова главы государства.

По словам губернатора, сейчас город рассматривает возможность дополнительных выплат родителям детей до трех лет. Деньги смогут получить более 60 тысяч семей.

Также городские власти планируют финансово помочь тем гражданам, которые получают пособие по безработице, и представителям малого бизнеса.

В Петербурге автоматически на полгода продлевают все субсидии на услуги ЖКХ. За предоставлением помощи по этому вопросу петербуржцы могут обратиться дистанционно через портал госуслуг.

Александр Беглов также добавил, что сейчас правительство Петербурга обсуждает проведение первоочередных мероприятий, направленных на то, чтобы обеспечить устойчивость экономики и поддержку местных жителей.

Закрыть