Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге вылечили еще трех пациентов, у которых нашли коронавирус

Сейчас в больнице имени Боткина остаются 16 петербуржцев
В Петербурге вылечили еще трех пациентов, у которых нашли коронавирус Фото: «Петербургский дневник»

В петербургской инфекционной больнице имени Боткина от коронавирусной инфекции полностью излечились еще три пациента. В среду, 25 марта, их выписывают. Об этом рассказали в оперативном штабе города по борьбе с распространением заболевания.

На данный момент в Боткинской больнице на лечении от коронавируса остаются еще 16 петербуржцев. Всего в Петербурге с начала пандемии заболевания оно было зарегистрировано у 21 человека.

В больнице также сейчас находятся 324 пациента с признаками ОРВИ, которые ранее прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран. В их числе 20 детей старше 5 лет. За сутки с признаками ОРВИ в стационар поступили 52 человека, выписано 70 пациентов.

По вопросам, связанным с инфекцией, в службы экстренных вызовов поступило 2025 звонков. Из них 1337 обращений направили в скорую помощь, а 12 – в полицию.

В России за сутки выявили 163 новых случая заражения коронавирусом, из них 120 – в Москве. На данный момент в стране от заболевания вылечились 29 пациентов.

В мире по состоянию на утро 25 марта заражено уже 418 841 человек. Скончались от коронавируса 18 625 пациентов. Вылечиться удалось 98 347 людям.

Закрыть