Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Петербургское предприятие выставило на улицу для свободного пользования баки с дезинфицирующими растворами

Набрать их можно на Бумажной улице

Химическое производство «ГосНИИхиманалит» устроило аттракцион невиданной щедрости. Возле здания института на Бумажной улице, 17, появились три огромных бака с дезинфицирующими средствами. К ним благотворители приложили инструкции для пользования.

«Раствор предназначен для дезинфекции рук. Необходимо нанести его на всю поверхность рук, растереть в течение 20-30 секунд, а после смыть водой. Прием внутрь категорически запрещен! Не смешивайте с другими средствами», – указано на одном из баков.

В двух других баках – средства для обработки помещений. Табличка гласит, что это 0,06-процентный раствор гипохлорита кальция.

Напомним, в связи с распространением коронавируса горожане стали активно скупать дезинфицирующие средства. При этом производители столкнулись с проблемой поставки компонентов для антисептиков из других стран.

24 марта губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с производителями дезинфицирующих средств и пообещал, что городское правительство сделает все, чтобы они смогли увеличить объемы производства.

Закрыть