Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Мощнейшая помощь»: эксперт оценил снижение страховых взносов для бизнеса

Президент России Владимир Путин предложил снизить ставки страховых взносов с 30 до 15%

Главный редактор издания «Финанс» Олег Анисимов позитивно оценил идею президента России Владимира Путина о понижении страховых взносов для малого и среднего бизнеса, передает телеканал «360».

«Мощнейшее решение – это снижение ставки страховых взносов с 30 до 15%. Это вещь, про которую любой предприниматель скажет, что больше всего его она пугала. Это самая большая нагрузка с точки зрения себестоимости продукции», – отметил Анисимов.  

По мнению эксперта, снижение ставки страховых взносов позволит многим предприятиям не закрываться. Еще при ставке в 20-30% многие компании могли бы закрыться. Более того, эта мера может позволить бизнесу «обелить» зарплаты.

Сегодня Владимир Путин отменил свой запланированный визит в Петербург и обратился к нации. Темой обращения стала борьба с распространением новой коронавирусной инфекции в стране и в мире. В своем обращении он предложил снизить страховые взносы для малых и средних предприятий  с 30 до 15%. «Пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется, «вдолгую», на перспективу. И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам», – отметил президент. О других предложениях президента читайте здесь. 

Закрыть