Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин приедет в Петербург и проведет заседание совета по культуре и искусству

Глава государства поздравит лучших деятелей культуры нашего города

Завтра, 25 марта, президент России Владимир Путин прилетит в Петербург. В нашем городе у главы государства запланировано два важных дела. 

Владимир Путин проведет заседание Совета по культуре и искусству. Как сообщили в пресс-службе Кремля, молодые деятели культуры получат премии президента в области литературы и искусства. Причем речь идет о произведениях для детей и подростков. Мероприятие приурочено ко Дню работника культуры.

В Северной столице глава государства проведет два дня.

Во второй день Владимир Путин отправится на фармацевтический завод «Северная звезда». У президента также останется время пообщаться с представителями общественности Петербурга и Ленинградской области.

Также Владимир Путин примет участие в экстренном саммите G20. На этот раз мероприятие пройдет в формате видеоконференции. Участники стран «Большой двадцатки» обсудят борьбу с пандемией коронавируса и ее влияние на мировую экономику.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Владимир Путин посетил больницу для зараженных коронавирусом в Коммунарке и обсудил с главврачом вероятный сценарий коронавируса в России. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть