В петербургском музее игрушки пройдет благотворительная акция «Дарим радость»
В субботу, 21 марта, в петербургском музее игрушки состоится акция в поддержку людей с синдромом Дауна «Дарим радость». Об этом рассказали в пресс-службе музея.
Акция также приурочена к Международному дню театра кукол и ко Дню весеннего равноденствия. В ней принимает участие общественная организация инвалидов «Даун Центр».
«Мы хотим подарить солнечным детям в День кукольного театра и в День весеннего солнечного равноденствия радость и положительные эмоции! Наполнить этот день, 21 марта, незабываемыми впечатлениями и новыми познаниями. Давайте делать добро вместе!» - говорится в официальной группе музея «ВКонтакте».
Отметим, что для безопасного посещения музея организовано специальное время для небольших групп (6-7 детей): 12:00; 14:00; 16:00. После каждой группы проводится проветривание. Антибактериальные салфетки предоставляет сам музей, маски желательно иметь свои.
Ранее стало известно, что из-за распространения коронавируса благотворительная организация «Ночлежка» приостанавливает свою работу в Петербурге. Подробнее - здесь.