Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Ночлежка» частично закроется из-за коронавируса

Но ночной автобус продолжит курсировать по городу

Из-за распространения коронавируса петербургская благотворительная организация «Ночлежка» приостанавливает свою работу в Петербурге. Организация намерена оставить жизненно важные пункты обогрева, ночной автобус и ночной приют, в которых бездомные могут получить ночлег и еду, сообщили в пресс-службе «Ночлежки» в группе «ВКонтакте».

Так, с 17 марта в Северной столице перестали работать душевая, пункт выдачи и прачечная. Юристы организации будут консультировать по телефону 407-30-90 в будние дни, кроме четверга, с 10 до 17 часов.

«Всех вас, друзья, призываем не волноваться и позаботиться о близких. Делать это можно без непосредственного контакта: достаточно позвонить родным и друзьям. Так всем нам будет гораздо легче переждать опасность», – отметили в организации. 

Напомним, ранее Комитет по вопросам правопорядка и безопасности Петербурга назвал фейком информацию, рассылаемую в популярном мессенджере WhatsApp о том, что над нашим городом распыляют лекарства, чтобы дезинфицировать его. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть