Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Центры «Мои документы» переводят часть услуг в электронный вид из-за коронавируса

При первой же возможности предоставление услуг в МФЦ возобновят

С сегодняшнего дня, 21 марта, центры «Мои документы» временно приостанавливают прием документов по услугам, которые можно получить на портале госуслуг. Такие меры пришлось принять, чтобы уменьшить риски распространения новой коронавирусной инфекции, рассказали в пресс-службе МФЦ.

Так, в МФЦ ограничат предоставление 61 услуги, таких как зачисление в детские сады и организация детского отдыха в каникулярное время, лицензирование отдельных видов деятельности, предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, ряд услуг Пенсионного фонда и ФСС, Комитета по природным ресурсам, Комитета по труду, Комитета по физической культуре и спорту. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте

Директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов заявил, что при первой же возможности предоставление услуг в МФЦ возобновят. Пока граждан просят отнестись к ситуации с пониманием. 

Ранее мы писали, что МФЦ в Невском районе не будет работать до осени из-за ремонта. Обновленное здание на проспекте Большевиков, 8, корпус 1, откроется 31 августа.

Закрыть