Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Коронавирус не помеха торговым центрам: петербуржцы едят в кафе и устраивают шопинг

Только по вечерам в ТЦ людей меньше – из-за закрытых кинотеатров

Призывы властей Петербурга о том, чтобы жители максимально соблюдали домашний режим, поменьше контактировали с людьми и перевод сотрудников предприятий на удаленный режим работы, никак не повлиял на работу ТЦ.

Как сообщает издание «Невские новости», жители северной столицы во время пандемии продолжают делать покупки, гулять по торговым центрам и сидеть в кафе. 

Вечером в пятницу большинство покупателей собирается в продуктовых магазинах. Судя по товарам, которые они покупают, выходные они планируют провести дома. А вот закрытия кинотеатров в ТЦ повлияло на количество посетителей в вечернее время – людей в поздний час в торгово-развлекательных центрах стало значительно меньше. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал афишу мероприятий на выходные. Несмотря на закрытые музеи, театры и кинотеатры, у жителей города появились новые возможности – онлайн экскурсии и просмотры фильмов в Сети. Так, горожане могут за одни выходные виртуально побывать в десятках музеев и галерей. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть