Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В «Царском Селе» решили ударить по коронавирусу стихами

Видео выкладываются в сторис на странице музея в «Инстаграме»

После того как музей-заповедник «Царское Село» закрылся для посетителей, там решили усилить виртуальное общение.

Сейчас на онлайн-площадках музея, рассказали в пресс-службе, проводятся виртуальные экскурсии. Так, 20 марта, в официальных аккаунтах музея в социальных сетях и на канале YouTube экскурсовод Ольга Щербановская «проведет» желающих по залам Золотой анфилады Екатерининского дворца.

«В ближайшее время сотрудники музея вместе с виртуальными посетителями пройдут по экспозициям, выставкам и фондам. Запланированы онлайн-экскурсии по Ратной палате; церкви Воскресения Христова в Екатерининском дворце; экспозиции «Придворный экипаж»; выставке «Александр II в Царском Селе; «Наконец я дома»; фонду «Редкая книга», – рассказали в музее.

Также с 19 марта «Царское Село» запустило поэтический марафон «Карантин со стихами» (#карантинсостихами). Сотрудники музея читают стихи, так или иначе связанные с Царским Селом. Среди авторов, вдохновленных красотой этого места, – Александр Пушкин, Федор Тютчев, Осип Мандельштам, Анна Ахматова, Эрих Голлербах. Записанные на видео стихи выкладываются в сторис на странице музея в «Инстаграме».

Закрыть