Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Смольном заявили, что не будут закрывать торгово-развлекательные центры

Но в них ограничат доступ

На данный момент в больнице имени Боткина находятся семь заболевших коронавирусной инфекцией, сообщил сегодня вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Он также рассказал, что завтра планируют двоих пациентов выписать. Всего в Петербурге выявлено 9 случаев заболевания, один из пациентов – ребенок.

Сейчас под наблюдением в Боткинской находятся 314 человек. «Силы медиков также направлены на ОРВИ и острые внебольничные пневмонии. Смертельных случаев исхода от гриппа нет. Плановые операции частично откладываются», - сообщил Олег Эргашев.

Он также уточнил, что с 13 марта принято три постановления относительно ужесточения мер по коронавирусной инфекции. «Мы не рекомендуем посещать любые мероприятия численностью свыше 50 человек. Сами места общепита или развлекательные центры закрываться не будут, но численность гостей будет ограничена».

Также вице-губернатор Эргашев заявил, что в пункты проверки на коронавирус обратились более 4 тысяч петербуржцев. Он напомнил, кому это стоит делать в приоритетном порядке

Закрыть