Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Коронавирус за неделю «закрыл» более 400 мероприятий в Петербурге

Организаторы отменили свои проекты ради здоровья зрителей
Коронавирус за неделю «закрыл» более 400 мероприятий в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге менее чем за неделю отменили, перенесли или приостановили более 400 мероприятий. Всему виной вспышка коронавирусной инфекции, сообщает онлайн-журнал Peterburg2.

По состоянию на 18 марта в Северной столице насчитали 430 отмененных мероприятий, это без учета различных спортивных состязаний. Все события теперь начнутся не раньше 30 апреля 2020 года.

В «отмененный» список попали сотни спектаклей, это не только постановки, но и мюзиклы, шоу, балеты и оперы. О своем уходе на карантин объявили почти все театры города. Мариинский, Александринский театры и Филармония имени Шостаковича решила проводить онлайн-спектакли. На онлайн-экскурсии перешел и Эрмитаж.

В Петербурге из-за угрозы коронавируса отменили или перенесли более 150 концертов. Многие крупные площадки намерены все же провести выступления, но уже после 15 мая. Часть событий сразу же перенеслась на осень. К примеру, выступление в клубе А2 Green группы «Пошлая Молли». Их концерт, запланированный на 24 апреля, теперь пройдет 24 октября. Не все музыканты решили переносить и отменять свои шоу. Группа «Би-2», к примеру, 20 марта сыграет для всех желающих бесплатный концерт в формате онлайн.

Из-за карантина переносятся или прерываются крупные фестивали, выставки, лекции и мастер-классы. Все крупные площадки остались без запланированных проектов. Только в одном «Экспофоруме» должно было пройти 26 различных мероприятий.

Ранее сообщалось, что учебный театр «На Моховой» отменил спектакли до конца апреля из-за коронавируса. Цирк на Фонтанке, в свою очередь, тоже решил не представлять петербуржцам артистов из Италии.

Для фанатов петербургской музыкальной группы Little Big накануне был весьма «траурный» день. Из-за коронавируса было решено отменить Евровидение-2020. Впрочем, сами исполнители уверены, что в условиях пандемии - это единственно верное решение.

Закрыть