Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Велосипедисты Петербурга предлагают отказаться от общественного транспорта из-за коронавируса

Они считают, что это отличный способ для борьбы с распространением болезни

Представители петербургского велосообщества предлагают свой способ борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Они предлагают горожанам на время отказаться от общественного транспорта и пересесть на велосипеды.

«Для защиты от заражения врачи рекомендуют регулярно мыть руки, не прикасаться к лицу и как можно меньше контактировать с другими людьми: не посещать массовые мероприятия, избегать мест скопления людей. Однако одним из опаснейших очагов распространения коронавируса является общественный транспорт, в особенности метро, где за день проезжает несколько миллионов человек», - отмечают велосипедисты.

Они поясняют, что полный отказ или сокращение поездок на общественном транспорте в пользу индивидуального транспорта может стать одним из способов снизить вероятность заразиться COVID-2019. Ведь на велосипеде можно доехать от дома до работы и обратно, не контактируя с другими людьми по дороге. А заодно и укрепить свое здоровье.

Однако не все в велосообществе такую точку зрения разделяют. В комментариях велосипедисты отмечают, что поездки по городу в плохую погоду могут, наоборот, губительно сказаться на здоровье.

Ранее «ПД» писал о том, что в городском общественном транспорте в связи с угрозой распространения коронавируса усилили меры санитарной безопасности.

Закрыть