Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева, Марина Алексеева

Театр «Мимигранты» с камерным залом на 48 человек не собирается отменять спектакли

Также поступает театр «Суббота»

Жителям Северной столицы приходится отказываться от культурной программы, так как крупные театры, музеи, концертные площадки закрывают свои двери, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Однако в нашем городе есть небольшие театры, которые продолжают работать даже в условиях пандемии.

В частности, театр «Мимигранты», расположенный на Васильевском острове, предлагает зрителям прийти на спектакли.

«Зал театра «Мимигранты» - камерный, на 48 мест. Мы трудимся и ждём зрителей в детские каникулы и в апреле! Приходите к нам смеяться!» - призывают в театре.

Как рассказал заведующий литературной частью театра «Суббота» Владимир Кантор, они продолжат показ спектакля «Леха». В его основе лежит популярная пьеса современного драматурга Юлии Поспеловой. Публике предстоит погрузиться в прошлое и провести час в аутентичной советской коммуналке семидесятых годов прошлого века, где и развернется история. Речь в ней пойдет о нелепом, немного смешном человеке, который не замечает, как соревнуется со временем. Что может победить неумолимый ток жизни? Ответы на все эти вопросы и будут искать герои постановки. 

Режиссер постановки – Андрей Сидельников.

Спектакль «Леха» покажут на недавно открытой и очень скромной по размерам площадке, которая называется «Второй этаж. Комната». Она вмещает всего 25 зрителей.

Ближайший показ состоится 19 марта в 19.00.

Как уточнил Владимир Кантор, вопрос с показом спектаклей в другом, большем по размерам залом (он вмещает порядка ста человек, но продажу билетов можно ограничить 50), пока решается. 

В Театре дождей, зрительный зал которого вмещает 45 зрителей, решение по показу спектаклей пока не принято. Дело в том, что он является подразделением молодежного театра на Фонтанке. Сейчас идут совещания, которые должны определить судьбу этого театра и его зрителей.

Напомним, сегодня, 18 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал дополнения к постановлению правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

До 30 апреля в Северной столице запрещены спортивные, культурные, зрелищные и другие массовые мероприятия, а с 19 марта – мероприятия в музеях, на выставках, в кинотеатрах и зоологических парках.

Иные досуговые мероприятия разрешены только в том случае, если число их участников не будет превышать 50 человек одновременно. Театр «Мимигранты» со своим небольшим залом под запрет не попадает. 

Закрыть