Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге приняты новые меры по борьбе с коронавирусом

Теперь нельзя собираться на мероприятия более 50 человек

Губернатор Петербурга Александр Беглов в среду, 18 марта, подписал дополнения к постановлению правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Теперь в срок до 30 апреля в Северной столице запрещены спортивные, культурные, зрелищные и другие массовые мероприятия, а с 19 марта – мероприятия в музеях, на выставках, в кинотеатрах и зоологических парках.

Иные досуговые мероприятия разрешены только в том случае, если число их участников не будет превышать 50 человек одновременно.

Петербуржцам также напоминают о рекомендациях не выезжать за пределы страны, а также о необходимости соблюдения 14-дневного карантина в случае возвращения из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, в постановлении говорится о том, что гражданам старше 65 лет лучше воздержаться от посещения общественных мест. В частных и государственных организациях рекомендовано регулярно проводить уборку и дезинфекцию, а людей с признаками простуды отправлять домой.

Контроль за выполнением постановления возложен на вице-губернатора города Олега Эргашева.

«Лучшая профилактика – соблюдение личной гигиены и как можно меньше контактов. Мы справимся, мы победим. Все будет хорошо. Надо выдержать этот сложный период. В 1915 году у нас был масштабный карантин. Боролись против холеры. Сейчас нет карантина, а двое заболевших уже выздоровели. Есть в городе опыт борьбы с инфекцией. Здоровья. Все будет хорошо», – сказал глава Северной столицы.

Закрыть