Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

450 дней до старта: время на часах Евро-2020 в Петербурге перевели

У циферблата фотографируются люди в масках
Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

Корреспондент «ПД», гуляя по центру Петербурга, обратил внимание на то, что отсчет до начала матчей Евро-2020 у арки Главного штаба перевели. Теперь огромный циферблат показывает, что до большого футбольного турнира осталось 450 дней.

Возле него беззаботно позируют люди в медицинских масках.

Напомним, что накануне Европейский союз футбольных ассоциаций объявил о переносе Евро-2020. С июня-июля этого года чемпионат перенесли на аналогичные даты 2021 года.

Объявляя о принятых исполкомом решениях, президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что здоровье болельщиков, волонтеров, обслуживающего персонала матчей и, конечно, футболистов, для них в приоритете.
«Мы управляем спортом, которым живет и дышит огромное количество людей, подавленное этим невидимым и быстро движущимся противником», – отметил Чеферин, имея в виду угрозу распространения коронавируса по всему миру.

В адрес Смольного и лично губернатора Петербурга Александра Беглова от президента УЕФА также поступило письмо со словами благодарности за подготовку к проведению Евро-2020 в Петербурге. Напомним, что наш город должен был летом принять три матча группового турнира и один четвертьфинал.

«Пожалуйста, примите во внимание, что УЕФА будет работать над тем, чтобы оперативно составить новое расписание этого выдающегося турнира, который, как мы искренне надеемся, в не очень далеком будущем порадует наши города футбольными матчами», – отметил Александер Чеферин.

Исполком УЕФА также заявил, что вернет билеты болельщикам, которые не смогут побывать на матчах в 2021 году.

Закрыть