Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Со студентами общежития имени Мечникова во время карантина находились 67 врачей

Они следили за здоровьем 781 студента
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Во вторник, 17 марта, в общежитии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова завершился режим медицинского наблюдения.

Ранее «ПД» сообщал о том, что с 4 марта врачи по предписанию городского управления Роспотребнадзора следили за здоровьем 781 студента после того как коронавирус был выявлен у приехавшего на практику в университет итальянца.

Все эти дни вместе со студентами были 67 врачей, ординаторов и волонтеров, отметили в городском оперативном штабе по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Спустя две недели обсервации, после трех отрицательных результатов исследований на наличие коронавируса, все студенты и их добровольные помощники покинули общежитие на время, пока в здании будет проводиться дезинфекция.

Ректор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова Минздрава России Сергей Сайганов прокомментировал окончание карантина в вузе и назвал такие меры беспрецедентными.

«Аккумулированный нами опыт за эти две недели воплотится в методических рекомендациях и образовательных циклах, которые помогут другим образовательным учреждениям так же четко организовать противоэпидемические мероприятия, которые позволили предотвратить распространение коронавирусной инфекции», - добавил он.

Закрыть